Suche nach Autoren


Zurück zur Übersicht

← Zurück zum Suchergebnis

Die Suche nach Otto Firchau ergab folgende Ergebnisse…

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 29
Ahnen der Geschwister Ursula Gertrud, Helga, Renate, Monika Maria und Wolfgang Rüdiger Reich

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 240 f.
Ahnen der Hildegard Krüger aus dem Wartheland

AOFF Band: 10 Heft: 10 Seite: 322 f.
Ahnenliste Balzereit mit Anverwandten aus Chrosle bei Neumark in Westpreußen

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 45-47
Ahnenliste Boesler aus Groß Wodek, Landkreis Inowroclaw

AOFF Band: 7 Heft: 15 Seite: 453-455
Ahnenliste Brunk aus Cielle bei Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 52 f.
Ahnenliste Busse aus dem östlichen Netzedistrikt

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 560-562
Ahnenliste Damerau in der Provinz Posen und Ostvorpommern

AOFF Band: 9 Heft: 5 Seite: 174 f.
Ahnenliste Degner aus dem Regierungsbezirk Bromberg

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 350
Ahnenliste Dittfeld aus Deutschdorf, Kreis Schildberg/Bezirk Posen

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 412 f.
Ahnenliste Eheleute Krüger aus Glashütte, Kreis Filehne/Netzebruch

AOFF Band: 9 Heft: 10 Seite: 323
Ahnenliste Eichstaedt aus Sagemühl bei Deutsch Krone in Westpreußen

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 111-113
Ahnenliste Fritz aus Otteraue bei Bromberg

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 117-120
Ahnenliste Göhring aus dem Netzeland

AOFF Band: 9 Heft: 5 Seite: 156-161
Ahnenliste Guderian, vorwiegend aus dem Kreis Rosenberg in Westpreußen

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 576
Ahnenliste Hennicke aus Wreschin bei Filehne, Provinz Posen

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 97 f.
Ahnenliste Jordan aus Bromberg

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 574 f.
Ahnenliste Klemm aus Weißenhöhe, Kreis Wirsitz im Netzebruch

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 566 f.
Ahnenliste Krause aus Gulczewo, Kreis Witkowa/Posen

AOFF Band: 10 Heft: 9 Seite: 281 f.
Ahnenliste Kreysel aus dem Kreis Schubin im Wartheland

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 42-44
Ahnenliste Krüger aus Rostau bei Exin, Kreis Schubin im Netzedistrikt

AOFF Band: 10 Heft: 10 Seite: 314
Ahnenliste Kuhnert aus Schlesien und dem Wartheland

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 255
Ahnenliste Kürbis aus Bromberg in Westpreußen

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 56-58
Ahnenliste Lange aus Klein Dombrowo bei Bromberg

AOFF Band: 7 Heft: 15 Seite: 460
Ahnenliste Langfeld aus Buckow, Kreis Ostprignitz

AOFF Band: 11 Heft: 11 Seite: 352
Ahnenliste Laube aus den Grenzgebieten der Provinzen Posen und Schlesien

AOFF Band: 11 Heft: 20 Seite: 525-527
Ahnenliste Lehmann aus Altpreußen

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 369
Ahnenliste Lehnert aus dem Wartheland

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 583-585
Ahnenliste Manthey aus den Kreisen Bromberg und Schubin

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 120-124
Ahnenliste Müller, vorwiegend aus dem Kreis Bromberg in Westpreußen

AOFF Band: 8 Heft: 11 Seite: 348
Ahnenliste Nitz aus dem Kreis Marienwerder in Westpreußen

AOFF Band: 8 Heft: 16 Seite: 535 f.
Ahnenliste Paetzold aus Schlesien und der Provinz Posen

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 559
Ahnenliste Pilz aus Melpin bei Dolzig im Kreis Schrimm

AOFF Band: 9 Heft: 5 Seite: 173 f.
Ahnenliste Ross aus Bromberg

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 562
Ahnenliste Saegenschnitter aus Alt Scharke, Kreis Bomst/Posen

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 58 f.
Ahnenliste Schlagenhoff aus Labischin, Kreis Schubin/Netzedistrikt

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 367
Ahnenliste Schüller aus Wollstein im Wartheland

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 50-52
Ahnenliste Studentkowski aus dem Netzedistrikt

AOFF Band: 9 Heft: 5 Seite: 171
Ahnenliste Tritscher aus Klein Warninken in Ostpreußen

AOFF Band: 11 Heft: 3 Seite: 102
Ahnenliste Virchow aus Falkenburg in Pommern

AOFF Band: 10 Heft: 10 Seite: 324
Ahnenstamm Albrecht aus Wepritz, Kreis Landsberg an der Warthe

AOFF Band: 11 Heft: 4 Seite: 105
Ahnenstamm Leesten aus Alt Friedrichsdorf, Kreis Friedeberg in der Neumark mit Anverwandten

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 585
Ahnenstamm Mahlke aus dem Netzedestrikt

AOFF Band: 11 Heft: 1 Seite: 13 f.
Ahnenstamm Menz aus Guttlin bei Kulm an der Weichsel und Anverwandte

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 372
Berichtigung und Ergänzung zur Stammliste Streckenbach [AOFF XI/1, Seite 2 ff.]

AOFF Band: 11 Heft: 13 Seite: 409-416
Die Guse aus Rohrbruch am Bromberger Speisekanal und ihre Verwandtschaft

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 556
Drei Generationen Pettelkau in Otteraue bei Schulitz, Provinz Posen

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 32-36
Drei Stammreihen Reek aus dem Netzedistrikt

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 362 f.
Eine Pfarrerfamilie Sauer in Schwerin/Warthe

AOFF Band: 8 Heft: 9 Seite: 290 f.
Einzelne Familien Peter im Raum Bromberg

AOFF Band: 8 Heft: 10 Seite: 320-322
Einzelne Vorkommen Pollatz im östlichen Netzegau

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 197
Einzelvorkommen Bau(ch/ck), Bauchert, Bauks in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 197 f.
Einzelvorkommen Bau(er)meister in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 195 f.
Einzelvorkommen Bau(t)z, Bautze(r), Bauzke in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 196 f.
Einzelvorkommen Baudequin in Labischin

AOFF Band: 13 Heft: 12 Seite: 375 f.
Einzelvorkommen Baudequin in Labischin

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 198
Einzelvorkommen Bauditz in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 195
Einzelvorkommen Bauergard in Inowrazlaw [Hohensalza]

AOFF Band: 14 Heft: 4 Seite: 127
Einzelvorkommen Bauergard in Inowrazlaw [Hohensalza]

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 197
Einzelvorkommen Baumert in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 195
Einzelvorkommen Baumüller in Inowrazlaw [Hohensalza]

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 580 f.
Einzelvorkommen Brummund im südlichen Westpreußen

AOFF Band: 10 Heft: 17 Seite: 514 f.
Einzelvorkommen Chall in den westpreußischen Kreisen Graudenz und Rosenberg

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 62
Einzelvorkommen Chwieralski, Chwalkowski, Chwialkowski in Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 4 Seite: 127 f.
Einzelvorkommen D(o)ege, Degedau, Degenau, Degeler und Degner in der Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 210 f.
Einzelvorkommen Daher, Dreess, Dremler, Drengowitz, Drenikow, Dre(i)sow, Drehson, Droegin und Droese in Bromberg, Labischin und Inowrazlaw

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 563 f.
Einzelvorkommen Flatau und ähnlich im Kreis Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 435
Einzelvorkommen Kaehler und Kellmann in den Kirchenbüchern von Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 436
Einzelvorkommen Kelm

AOFF Band: 14 Heft: 5/6 Seite: 183-189
Einzelvorkommen Kelm/Kölm in der Kirchenprovinz Posen und Schlesien

AOFF Band: 10 Heft: 9 Seite: 273
Einzelvorkommen Noack im Warthebruch

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 575 f.
Einzelvorkommen Obst im Wartheland

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 554-556
Einzelvorkommen Pettelkau im östlichen Netzegau

AOFF Band: 13 Heft: 10/11 Seite: 348 f.
Einzelvorkommen Pribus, Priefer, Prien, Prillmeyer, Primus, Pritsch, Pritschbach, von Pritwitz und Pritz

AOFF Band: 10 Heft: 3 Seite: 75
Einzelvorkommen Reek im Netzedistrikt

AOFF Band: 13 Heft: 3 Seite: 96
Einzelvorkommen Seebald in Brenkendorf [Bocianowo]

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 569-573
Einzelvorkommen und versippte Stämme Guderian aus dem Netzegebiet

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 214 f.
Einzelvorkommen von Briesen, Brigge, Brik, Brilewska, Brill, Brischkowski, Bris(s)ler, Brittling, Brix, Brühl in Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 54
Einzelvorkommen Wiersnowski, Wieczewska, Wiesler, Wirsing, Wisseling und Wissig in den Kirchenbüchern von Bromberg

AOFF Band: 8 Heft: 9 Seite: 276-278
Einzelvorkommen Wollschläger im Wartheland und in Westpreußen

AOFF Band: 10 Heft: 4 Seite: 122
Ergänzung zur Ahnenliste Boesler aus Groß Wodek [AOFF X/2, Seite 45 ff.]

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 40 f.
Familie (von) Wienskowski in den Kirchenbüchern von Labischin und Bromberg, dem Gotha u. DGB

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 52 f.
Familie (von) Wysocki/Wysotzki in der Kirchengemeinde Bromberg

AOFF Band: 12 Heft: 16/17 Seite: 532
Familie Albrecht aus Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 35
Familie Albrecht aus Elbing

AOFF Band: 12 Heft: 16/17 Seite: 528
Familie Albrecht aus Netzort [Przylenke]

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 567
Familie Arlt aus Posen und Anverwandte

AOFF Band: 10 Heft: 4 Seite: 123 f.
Familie Babst in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 201-205
Familie Bau(e)r in Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 596
Familie Baumgartner in Jesuiterbrunn bei Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 4 Seite: 99
Familie Bigalke in Pempersin/Westpreußen

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 349 f.
Familie Böse aus Schweinert an der Warthe

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 568 f.
Familie Brennicke in der Provinz Posen

AOFF Band: 10 Heft: 9 Seite: 277
Familie Brummund aus Groß Tonin bei Mrotschen, Kreis Wirsitz

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 111
Familie Dahlke aus Fitzerie, Kreis Scharnikau in den USA

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 219
Familie Eichel in Nova Erectica/Posen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 219
Familie Eichelbaum in Bromberg-Lazarett

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 219 f.
Familie Eichholtz in Bromberg/Posen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 218
Familie Eichstädt in der Kirchengemeinde Exin bei Wongrowitz, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 563
Familie Flato aus dem Kreis Mogilno

AOFF Band: 10 Heft: 9 Seite: 265
Familie Hahrbach im Raum Bromberg/Netzedestrikt

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 581
Familie Hämmerling aus Lochowo bei Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 576
Familie Herbe in Jesuiterbrunn bei Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 220 f.
Familie Holz in der Kirchengemeinde Bromberg in Posen

AOFF Band: 9 Heft: 5 Seite: 175
Familie Hueske aus dem Bezirk Nakel an der Netze

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 59 f.
Familie Jahnke aus Eichdorf bei Labischin im Netzedistrikt und Verwandte

AOFF Band: 10 Heft: 7 Seite: 209
Familie Jahnke aus Hopfengarten bei Bromberg

AOFF Band: 11 Heft: 19 Seite: 483 f.
Familie Janke aus Bielice im Kreis Bromberg

AOFF Band: 7 Heft: 15 Seite: 462
Familie Janke aus Deutsch Kruschin

AOFF Band: 9 Heft: 17 Seite: 564
Familie Kemmries aus Koszisken in Ostpreußen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 239
Familie Koelbe, von Kelzig, Kelm und Kelinski in Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 10 Seite: 299
Familie Krüger aus der Kreishauptmannschaft Warschau

AOFF Band: 10 Heft: 3 Seite: 87
Familie Kunkel im Netzedistrikt

AOFF Band: 11 Heft: 13 Seite: 419 f.
Familie Landeck aus Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 10 Seite: 312
Familie Landeck aus Ostpommern in Amerika

AOFF Band: 11 Heft: 19 Seite: 484
Familie Lange aus Beelitzer Grund bei Bromberg

AOFF Band: 11 Heft: 19 Seite: 500 f.
Familie Leuchtenberger aus Steinkunzendorf bei Reichenbach im Eulengebirge/Schlesien

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 368
Familie Linke aus Santomischel im Wartheland

AOFF Band: 14 Heft: 4 Seite: 123 f.
Familie Luedke in der Kirchengemeinde Labischin im Kirchenkreis Bromberg II, Kirchenporvinz Posen

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 57-59
Familie Malzer/Melzer aus Lochowo

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 594
Familie Minarski aus Hohensalza im Wartheland

AOFF Band: 9 Heft: 1 Seite: 9
Familie Mittelstädt im Kreis Hohensalza

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 98 f.
Familie Müller aus Thure im östlichen Netzeland

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 103-105
Familie Neass aus Mieczkowo am Netzebruch

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 47
Familie Neubert in Bromberg

AOFF Band: 11 Heft: 13 Seite: 420
Familie Pathe aus Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 252-255
Familie Preuss in der Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 13 Heft: 10/11 Seite: 341-344
Familie Priebe/Priewe in den Kirchengemeinden Bromberg und Labischin, Kirchenkreis Bromberg I und II, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 60
Familie Pufahl in Pudewitz, Kreis Posen

AOFF Band: 9 Heft: 3 Seite: 77
Familie Radüge aus dem Kreis Schlochau

AOFF Band: 10 Heft: 1 Seite: 19
Familie Reek aus Pommern

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 371
Familie Rosenau aus Stahren im Kreis Wirsitz

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 255 f.
Familie Rückert aus Orle Mühele bei Mrotschen

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 370
Familie Rusch aus Klein Kapuscisco [Karlsdorf] bei Bromberg

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 107 f.
Familie Schaale in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 3 Seite: 89 f.
Familie Schreiber aus Sophienthal, Kreis Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 13 Seite: 393 f.
Familie Spickermann in der Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 43 f.
Familie Spickermann in der Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 44 f.
Familie Spielmann, Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 45
Familie Spier(er) in Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 47
Familie Spiess in der Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 10 Heft: 9 Seite: 276
Familie Unger in Wollstein im Wartheland

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 36 f.
Familie von Kleist in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 421-431
Familie Wiese in der Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Bromberg, und in anderen Orten

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 50 f.
Familie Wiesner und Einzelvorkommen Wissner und Wissow in der Kirchengemeinde Bromberg; Familie Wisinski ebd.; Einzelvorkommen Wisliczny und Witschinski ebd.

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 198-201
Familien Baum und Baumann in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 193-195
Familien Baumg(ae/ä)rtner, Baumgart(en) in Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 5/6 Seite: 190-192
Familien Baumg(ae/ä)rtner, Baumgart(en) in Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 587-590
Familien Breitzke im Bromberger Umland

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 205 f.
Familien Brinkmann in der Kirchengemeinde Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 431 f.
Familien Brinkmann in der Kirchengemeinde Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 206-208
Familien Brischke/Brüschke im Netzegau

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 101 f.
Familien Carl/Karl im Netzeland

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 108-110
Familien Dahlcke im Netzeland

AOFF Band: 13 Heft: 5/6 Seite: 173-175
Familien Diedel, Dietert, Dittberner/Dittbrenner, Dittelsdorf, Dittloff, Diedrichkeit, Didriaen, Ditteris, Dithmeyer in der Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 13 Heft: 5/6 Seite: 175-179
Familien Dietz/Tietz, Diet(z)sch, Tietzner und Ti(e)tz(e) in der Kichengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 211-212
Familien Dr(a)eger, Dreher in Bromberg und Labischin

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 212-214
Familien Dr(a/ae/e)wan(s/tz/z), Drewes, Drewitz, Drewler in Bromberg und Hohensalza

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 208-210
Familien Drescher, Dresner, Dressel, Dretzke in der Kirchegemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 215 f.
Familien Ehrler, Ehrlich und Erlinger in der Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 219
Familien Eich in Otterau/Posen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 220
Familien Eichhorst im Kirchenkreis Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 216 f.
Familien Eichstädt in der Kirchengemeinde Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 218 f.
Familien Eichstädt in der Kirchengemeinde Cielle, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 217
Familien Eichstädt in der Kirchengemeinde Labischin/Posen

AOFF Band: 8 Heft: 9 Seite: 288 f.
Familien Grünke im Raum Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 53 f.
Familien Hell und Heller im Netzedistrikt

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 222-224
Familien Herb(on), Herdt, Her(d/t)el, Herder, Hering, Hermann, Herse/Heise und Herzog

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 445-447
Familien Kelm aus dem Kreis Gnesen im Wartheland und aus Franopol in Mittelpolen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 239 f.
Familien Knoblauch/Knobloch in Bromberg

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 100 f.
Familien Koebernick im Netzeland

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 432-435
Familien Koelbl, Kelch, Keller und K(oe/ö)hler in den Kirchenkreisen Bromberg I und II, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 99 f.
Familien Kottke im Netzeland

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 241 f.
Familien Luther in der Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 243-245
Familien Maas(s), Masshof, Mas(ch)ke, Massner, Masoreck, Mast, Mase(r), und Masch(n)er in der Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 402-406
Familien Mahlke aus Kratzke, Oslowo, Pempersin, Jesuiterbrunn, Zempelburg und Vandsburg

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 447 f.
Familien Malachowitz in Schischkufke; Malbranski, Malchu, Malchow, Malde (Maltna), Malitzky, Malkewitz, Malski und Mallitz in Bromberg und Meling in den Kirchenbüchern von Labischin

AOFF Band: 14 Heft: 7/8 Seite: 238-240
Familien Maladinski, Malakowski, von Malachowski, Mallau, Mallast, Mahler, Malewski und Mali(ck/g), von Malecki und Mallastrich in den Kirchenbüchern von Bromberg und Labischin

AOFF Band: 14 Heft: 4 Seite: 125 f.
Familien Malikowski, Malinowski, Malinoski, Mal(t)z in den KB von Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 5/6 Seite: 173 f.
Familien Mallon, Malo(h)n, Mallug u. Mallus in den Kirchenbüchern von Bromberg und Labischin

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 60-62
Familien Malza(h)n (von) Malianus in den Kirchenbüchern von Inowrazlaw, Fordon/Weichsel, Groß Kaputschisko, Labischin, Mrotschen, Ostrometzko

AOFF Band: 11 Heft: 19 Seite: 485 f.
Familien Malzer im Raum Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 10/11 Seite: 346 f.
Familien Pridöhl in der Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 13 Heft: 10/11 Seite: 349-351
Familien Prill in der Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 102 f.
Familien Rahr im Kreis Bromberg

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 105-107
Familien Reckow im Raum Wirsitz/Netzeland

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 24-28
Familien Reddich, Reddig, Rettich und Rettig in den Kirchenbüchern der evangelischen Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 595 f.
Familien Reinke im Netzedestrikt

AOFF Band: 13 Heft: 5/6 Seite: 171-173
Familien Runge, Ru(h)nke, Ruhnau, Ruhnow, und Runz in Bromberg, Gorzyskowo, Inowrazlaw, Labischin und Weißenhöhe

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 18-23
Familien Rutter, Ruther, Rutt, Ru(h)der, Ruhde, Ruth(e), Rother, (von ) Rutkowski u. Ruthstock in den Kirchenbüchern von Bromberg, Inowrazlaw und Labischin

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 360 f.
Familien Sauer im Wartheland

AOFF Band: 11 Heft: 19 Seite: 502 f.
Familien Sauer in der Neumark

AOFF Band: 11 Heft: 13 Seite: 419
Familien Schröder in Wirsitz im Netzeland

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 46 f.
Familien Spiller(t), Spielhage(l/n), Spindler, Spinner, Spischer, Spitz(ig), Spitzner in Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 579 f.
Familien Thiem im Land an der Brahe

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 29-32
Familien Thom, Thoma, Thomas, Thom(er), Thomke, Tomaschewski, Tomasiewitz, Tomaski, Tomaszewski und Tomm in der Kirchenbüchern von Bromberg und Familien Thomas, Thomm und Tomaschewski in den Kirchenbüchern von Labischin

AOFF Band: 10 Heft: 9 Seite: 292
Familien und Einzelvorkommen Bork im Netzedestrikt

AOFF Band: 10 Heft: 9 Seite: 290 f.
Familien und Einzelvorkommen Böttcher im Netzedestrikt

AOFF Band: 10 Heft: 9 Seite: 278-280
Familien und Einzelvorkommen Brummund im Wartheland

AOFF Band: 10 Heft: 10 Seite: 316 f.
Familien und Einzelvorkommen Frase im Netzedestrikt

AOFF Band: 10 Heft: 11 Seite: 342-344
Familien und Einzelvorkommen Grüneberg in den Kirchenbüchern von Bromberg in Westpreußen

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 401
Familien Welk, Wilk, Wolf(f) in der Kirchengemeinde Schulitz, Kirchenkreis Bromberg, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 54
Familien Wiesemann, Wiesenberg, Wieszmann und Wismann, in der Kirchengemeinde Bromberg und inanderen Orten

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 51 f.
Familien Wiesian, Wie(s)ja(h)n u. Wiesnahn in der Kirchengemeinde Bromberg und anderen Orten

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 36 f.
Familien Windmüller in den Kirchenbüchern Bromberg, Fordon und Schulitz

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 37
Familien Winikowski, Winkelmann, Winterfeld und von Wintheim und Wintrow in Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 39
Familien Winkel, Winkelmann und Wintzke in den Kirchenbüchern von Labischin und Winter u. Wintermann in den Kirchenbüchern von Schulitz

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 38 f.
Familien Winkelmeyer in den Kirchenbüchern von Bromberg und Winkler in den Kirchenbüchern von Bromberg und Schulitz

AOFF Band: 13 Heft: 10/11 Seite: 309-312
Familien Wischnewski, Wis(ch)niewski, Wis(z)nieweski in Bromberg und Labischin

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 53
Familien Wolckmann, Wol(l)nik, Wolleck und Wolter in dem Kirchenbuch von Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 49
Familien Wolf(f) in der Kirchengemeinde Hohensalza, Kirchenkreis Hohensalza und in der Kirchengemeinde Zempelburg, Kirchenkreis Flatow

AOFF Band: 14 Heft: 13 Seite: 385-392
Familien Wolf(f), Wulf(f) in Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 17 Seite: 532-540
Familien Wolf(f), Wulf(f) in Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 48
Familien Wolff in Labischin, Kirchenkreis Bromberg II

AOFF Band: 14 Heft: 7/8 Seite: 193 f.
Familien Zahn, Zander, Zandereit, Zanderik, Za(h)nk(e)(r) in Kirchengemeinde Bromberg, Kirchenkreis Bromberg I, Kirchenprovinz Posen

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 350
Gelegenheitsfund [Albrecht aus Danzig]

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 369
Gelegenheitsfund [Beyschlag oo Müller]

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 361
Gelegenheitsfund [Hann/Hand aus Sachsen]

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 371
Gelegenheitsfund [Leschke aus Guben in Sachsen]

AOFF Band: 12 Heft: 13 Seite: 404
Gelegenheitsfund [Metzner]

AOFF Band: 12 Heft: 13 Seite: 393
Gelegenheitsfunde [Holster und Greger]

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 372
Gelegenheitsfunde [Leschke, Beyer, Kankelberg]

AOFF Band: 8 Heft: 9 Seite: 275 f.
Hoppe aus Reisen, Kreis Fraustadt/Posen

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 42 f.
Kelm aus Netzebruch in Brandenburg Ost-Neumark

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 237-239
Koehler aus der Kirchengemeinde Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 445
Kropp in Schotland/Schubin

AOFF Band: 11 Heft: 19 Seite: 481-483
Mittelstaedt aus Milkowo, Kreis Czarnikau im Netzeland

AOFF Band: 7 Heft: 15 Seite: 444 f.
Nachkommen des Ehepaares Tonn oo Kreysel

AOFF Band: 7 Heft: 15 Seite: 455-460
Namensvorkommen Boehlke/Böhlke im Wartheland

AOFF Band: 13 Heft: 10/11 Seite: 344-346
Priebe aus den Kirchenbüchern der katholischen Kirchen St. Martini und St. Nikolai in Bromberg

AOFF Band: 11 Heft: 19 Seite: 486-488
Sahr aus dem westlichen Netzeland

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 565
Sippe Redmann aus Lindenwerder, Kreis Kolmar im Netzebruch

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 224-227
Stamm- und Ahnenliste Hol(t)z in Westpreußen

AOFF Band: 12 Heft: 16/17 Seite: 529 f.
Stammfolge Adam aus Otterau, Kreis Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 17 Seite: 524-527
Stammfolge Albrecht aus Eggesin in Pommern

AOFF Band: 7 Heft: 15 Seite: 461
Stammfolge Belter aus dem Raum Bromberg

AOFF Band: 7 Heft: 15 Seite: 462
Stammfolge Bünger aus Gogolinke bei Bromberg

AOFF Band: 9 Heft: 5 Seite: 168
Stammfolge Frank aus dem Kreis Dubno in Wolhynien

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 55 f.
Stammfolge Gregor aus dem Kreis Schubin im Netzedistrikt

AOFF Band: 9 Heft: 12 Seite: 380-383
Stammfolge Hoppe aus dem Kreis Flatow in Westpreußen und Anverwandte

AOFF Band: 13 Heft: 13/14 Seite: 436-444
Stammfolge Kelm aus Jagolitz im westlichen Netzegau

AOFF Band: 7 Heft: 15 Seite: 446-448
Stammfolge Klatt aus Deutsch Kruschin bei Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 11 Seite: 321-324
Stammfolge Lambeck aus Brandenburg/Havel und Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 48 f.
Stammfolge Lauch aus Deutsch Kruschin bei Bromberg

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 545-552
Stammfolge Pettelkau aus Kapuscisko bei Bromberg und Anverwandte

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 552-554
Stammfolge Pettelkau aus Siersk bei Bromberg

AOFF Band: 12 Heft: 18 Seite: 550-552
Stammfolge Prezlaw im Bezirk Bromberg

AOFF Band: 10 Heft: 1 Seite: 18 f.
Stammfolge Radtke/Rathke aus Groß Wisniewke, Kreis Zempelburg/Westpreußen

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 354 f.
Stammfolge Ratzlaw aus Klein Kaputschisko bei Bromberg

AOFF Band: 12 Heft: 16/17 Seite: 502 f.
Stammfolge Redmann aus Friedrichshorst bei Wirsitz im Bezirk Bromberg

AOFF Band: 14 Heft: 1/2 Seite: 28
Stammfolge Reich aus Markowitz, Kreis Strelno/Margonin im Wartheland

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 356 f.
Stammfolge Retzlaff (auch Ratzlaf, Ratzlaw) aus Klein Orlin, Kreis Wirsitz

AOFF Band: 12 Heft: 15 Seite: 459-463
Stammfolge Riemer aus Günthersdorf in Niederschlesien

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 357 f.
Stammfolge Riske aus Kapuscisko Male bei Bromberg

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 363-367
Stammfolge Ross aus Pawlowke im östlichen Netzekreis

AOFF Band: 10 Heft: 11 Seite: 325-334
Stammfolge Wodtke aus Borowno, Kreis Kulm an der Weichsel

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 115 f.
Stammliste Bohlmann aus dem Bromberger Umland

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 569-573
Stammliste Goehring aus Spital, Kreis Hohensalza im Netzeland

AOFF Band: 10 Heft: 9 Seite: 266-269
Stammliste Goertz aus Wollstein im Wartheland

AOFF Band: 14 Heft: 5/6 Seite: 165-171
Stammliste Kelm aus Imielinko/Wartheland

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 227-237
Stammliste Klatt in Deutsch Kruschin und Einzelvorkommen Klatt im östlichen Netzegau

AOFF Band: 12 Heft: 16/17 Seite: 526 f.
Stammliste Romann aus Württemberg im Netzedestrikt

AOFF Band: 11 Heft: 13 Seite: 386-409
Stammliste Sauer aus dem Netzekreis

AOFF Band: 11 Heft: 19 Seite: 503 f.
Stammliste Sauer aus Sellin in der Neumark

AOFF Band: 10 Heft: 2 Seite: 37-40
Stammliste Schiewe aus dem Kreis Strelno und dem Netzedistrikt

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 577-579
Stammliste Thiem aus Groß Gogolin bei Krone an der Brahe

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 582 f.
Stammliste Weiß in Penchowo im östlichen Netzedestrikt

AOFF Band: 8 Heft: 9 Seite: 269-272
Stammreihe Behnke aus Czarnowke bei Fordon und Verwandtschaft

AOFF Band: 8 Heft: 10 Seite: 323
Stammreihe Bobrowski aus Ludwikowo im östlichen Netzegau

AOFF Band: 10 Heft: 9 Seite: 274-276
Stammreihe Brummund aus Wiensowno bei Krone/Brahe

AOFF Band: 7 Heft: 16 Seite: 466
Stammreihe Dickmann aus Neudorf bei Exin, Provinz Posen

AOFF Band: 10 Heft: 19 Seite: 586
Stammreihe Marquardt aus Lochowo im Netzedestrikt

AOFF Band: 10 Heft: 1 Seite: 26
Stammreihe Reek aus Klötze in der Altmark

AOFF Band: 10 Heft: 7 Seite: 226
Stammreihe Reek aus Neureetz im Oderbruch

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 358 f.
Stammreihe Sauer aus Endorf im Mansfelder Gebirgskreis

AOFF Band: 8 Heft: 17 Seite: 557-559
Stammreihe und Ahnenliste Kohlwald aus Petzen bei Krosno in Posen

AOFF Band: 8 Heft: 9 Seite: 278-280
Stammreihe und Ahnenliste Wollschläger aus Brahemünde an der Weichsel

AOFF Band: 10 Heft: 3 Seite: 83
Teil-Ahnenliste Bigalke aus Westpreußen

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 372
Teilahnenliste Dudziak aus Ziegelhauland, Kreis Wollstein

AOFF Band: 12 Heft: 4 Seite: 113 f.
Vier Familien Damerau aus dem Raum Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 239
von Knobelsdorf in Bromberg

AOFF Band: 7 Heft: 15 Seite: 452 f.
Vorkommen Drewke im Raum Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 247
Vorkommen Mar(mar)owski, Markowski, Maronski, Martulewska und Marsey in Bromberg und Inowrazlaw

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 245 f.
Vorkommen Marcinski, Marczinkowski und Marczynowski, Mar(g/j)ewski, Marszewski und Maszinski in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 246
Vorkommen Marcztellierzewska, Maricke, Maschinater und Markgraf in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 247 f.
Vorkommen Marsch(all), Mascher, und Mars(ch)ke in Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 248-250
Vorkommen Marten, Martin, Martich, Martschin, Martwich und Marwitz in der Kirchengemeinde Bromberg

AOFF Band: 13 Heft: 7/8 Seite: 250-252
Vorkommen Marz, Marx, Mark(u)s in Bromberg und Labischin

AOFF Band: 12 Heft: 12 Seite: 351-353
Vorkommen Pufahl im Wartheland

AOFF Band: 11 Heft: 1 Seite: 11 f.
Zwei Familien Kirschbaum im Netzedestrikt

AOFF Band: 11 Heft: 19 Seite: 479-481
Zwei Familien Pabst aus Bromberg

← Zurück zum Suchergebnis